01.11.2022, 18:52

Китаец выиграл в лотерею 30 млн долларов и ничего не сказал жене и ребенку

Марина Началова | Все новости автора

Житель южного Китая выиграл в лотерею чуть менее 220 миллионов юаней (около 30 миллионов долларов США) и ничего не сказал об этом семье.

Мужчина боится, что деньги могут сделать его родных высокомерными и ленивыми, сообщает издание Asia One, передает Час Пик.

Счастливчик, который представился как "мистер Ли", купил 40 лотерейных билетов за 80 юаней, и каждый билет заполнил комбинацией из одних и тех же семь чисел. Все семь номеров оказались выигрышными, что соответствует выплате в размере 5,48 миллиона юаней за билет. Общая сумма выигрыша составила чуть менее 220 миллионов юаней.

Ли сказал, что он «преданный фанат» лотереи и регулярно покупает билеты уже более десяти лет. Он сообщил, что выбирал одни и те же семь номеров в течение последних нескольких лет, потому что они «выглядели приятными». На этот раз лояльность к этим числам окупилась.

24 октября мужчина отправился получать свой выигрыш. На церемонии вручения чека он был одет в мультяшный костюм - это популярный в Китае способ сохранить анонимность победителей лотерей.

Ли признался, что никому не сказал о своем выигрыше, включая свою семью.

"Я не сказал своей жене или ребенку. Я обеспокоен тем, что они могут чувствовать свое превосходство над другими людьми и не будут в будущем усердно работать или учиться", - сказал он.

Ли пожертвовал пять миллионов юаней на благотворительность. Также ему нужно заплатить налог в размере 43 миллионов юаней. Таким образом ему достанется 171 миллион юаней.

Напомним, словарь Collins выбрал слово года - "пермакризис".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: