26.11.2022, 12:40

ФБР США объявило в розыск главу ЧВК "Вагнер" Пригожина

ФБР США объявило в розыск главу ЧВК "Вагнер" Пригожина

Федеральная служба расследований США официально объявила в розыск главу ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. За информацию о его местонахождении обещают награду.

Как ]]>сообщили ]]>26 ноября в пресс-службе ведомства, за "голову" владельца частной военной компании "Вагнер" обещают вознаграждение в размере до 250 тысяч долларов. Эти деньги будут переданы лицу, предоставившему информацию, которая в дальнейшем поможет арестовать Пригожина, сообщает Час Пик.

Пригожину инкриминируют вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

В разыскном листе говорится, что Пригожин разыскивается за его причастность к вмешательству в выборы в США в качестве основного спонсора Агентства интернет-исследований, базирующегося в Санкт-Петербурге (пригожинская "фабрика троллей"). Считается, что Пригожин руководил и одобрял операции Агентства по вмешательству в политику и выборы в США, включавшие покупку места на американском компьютерном сервере, создание сотен фиктивных онлайн-персонажей и использование украденных личных данных из США. Эти действия были предприняты для охвата большого количества американцев с целью вмешательства в политическую систему Америки, включая президентские выборы 2016 года.

ФБР США объявило в розыск главу ЧВК "Вагнер" Пригожина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: