01.12.2022, 12:27

В Испании после взрыва в посольстве Украины обнаружены новые конверты со взрывчаткой

авиабаза ​​Торрехон-де-Ардос

В Испании на авиабазе ​​Торрехон-де-Ардос, откуда отправляют оружие для Украины, 1 декабря была обнаружена взрывчатка. Первые две взрывчатки были обнаружены в посольстве Украины и в оружейной компании в Сарагосе, производящей ракетные установки, ранее переданные Киеву.

Взрывчатку обнаружили в посылке, отправленной по почте в Спутниковый центр, расположенный на авиабазе ​​Торрехон-де-Ардос. Системы безопасности авиабазы ​​зафиксировали подозрительный конверт между 3:00 и 4:00 утра. В Минобороны эту же информацию подтвердили, добавив, что никакого ущерба бомба не причинила, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Напомним, в Мадриде накануне раздался взрыв в посольстве Украины в Испании. От письма со взрывчаткой в ​​посольстве Украины пострадал украинский комендант, открывший письмо на имя посла. В пакете была коробка, вызвавшая у коменданта подозрения, и он решил вынести ее на улицу и открыть.

Как сообщил посол Украины в Испании Сергей Погорельцев, комендант повредил руки и получил сотрясение мозга. Произошедшее испанские власти квалифицировали как теракт.

Полиция подтвердила, что несколько часов спустя оружейная компания в Сарагосе на северо-востоке Испании получила подобный пакет. 

Полиция утверждает, что все три дела связаны и опасасается, что в течение дня в разных учреждениях по всей территории Испании появятся новые посылки.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: