07.12.2022, 12:24

Телеканал "Дождь" прекращает вещание в Литве

Телеканал "Дождь" прекращает вещание в Литве

Литва вслед за Латвией также прекращает вещание российского телеканала "Дождь". Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ) сообщила, что после аннулирования лицензии телеканал "Дождь" будет недоступен с 8 декабря.

Причиной такого решения стало аннулирование властями Латвии лицензии телеканала "Дождь", сообщает Час Пик.

Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) 6 декабря принял решение аннулировать лицензию на вещание действующего в Латвии российского независимого телеканала "Дождь".

Латвийское разрешение на вещание давало каналу право распространять созданный контент в странах ЕС, России, США и других странах. Латвийский регулятор сообщил, что решение было принято в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку.

Также закроют доступ на территории Латвии к программам телекомпании на YouTube.

"Он был включен в список программ, ретранслируемых предоставляющими услуги в Латвии вещателями телепрограмм, услуги поставщиков аудиовизуальных медиауслуг по запросу, доступен на платформе обмена видео YouTube. После аннулирования лицензии на вещание "Дождя" он с 8 декабря не будет доступен и в Литве", - сообщила Литовская комиссия по радио и телевидению.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик