06.01.2023, 23:15

Новое ПВО подъехало: На аэродром в Энгельсе завезли "чудотворную" икону

Марина Началова | Все новости автора
ікона

Оккупационные войска уже настолько отчаялись в своем ПВО, что решили "защищать" стратегический аэродром в Энгельсе "силой бога". Недавно на местную авиабазу привезли икону Николая Чудотворца, которая должна "поднять боевой дух" пилотов-оккупантов.

Об этом сообщают российские СМИ, передает Час Пик.

Икону Николая Чудотворца передала РПЦ и ее Саратовская епархия. По замыслу командования страны-агрессора она должна оградить аэродром от бомбардировок.

Из этого события сделали целое пропагандистское шоу, на котором присутствовало руководство аэродрома, священники и представители местных властей. Один из чиновников, Виталий Шустов, присутствовавший на "торжественном мероприятии", заявил, что "передача иконы в Энгельсскую авиабазу является важным событием в общественной жизни", а "икона будет способствовать поднятию боевого духа военнослужащих авиационной дивизии".

Пользователи сети иронизируют над "новых средств ПВО":

"На Бога только уже и надеемся",

"А что, разве не так?) Пво уже не раз подводило",

"Мы русские. С нами БОГ",

"Теперь ни один украинский дрон не сможет и близко к ней подлететь, это стопроцентная защита!"

Напомним, что первый удар по авиабазе в Энгельсе произошел утром 5 декабря. "Неизвестный летательный аппарат" упал на взлетно-посадочной полосе аэродрома "Энгельс-1", а 26 декабря стало известно о втором мощном взрыве в районе военного аэродрома "Энгельс-2", где базируются стратегические бомбардировщики и несколько авиаполков российской армии.

Читайте также: Это сделал один беспилотник?: Названы потери после удара по авиабазе Энгельс

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: