07.01.2023, 17:29

"Лекарства уже не действуют": Охлобыстин назвал войну в Украине "войной против Бога"

Марина Началова | Все новости автора
Охлобистін

Несмотря на предложенное Путиным "рождественское перемирие", российские оккупационные войска продолжили обстрелы украинской территории. При этом оккупанты пытаются обвинить в нарушении прекращения огня украинских военных, хотя Украина не соглашалась ни на какое перемирие. Российский актер Иван Охлобыстин тоже решил высказать свое мнение на этот счет, обвинив Украину в нарушении прекращения огня.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале, передает Час Пик.

Так, сегодня актер и по совместительству священник русской православной церкви в отставке Иван Охлобыстин обвинил Украину в нарушении "рождественского перемирия", назвав эту войну "войной против бога":

"Украина совершила роковую ошибку, не поддержав инициативу патриарха Кирилла установить "рождественское перемирие. Теперь это настоящая "Священная война". Война против Бога", – написал он.

Также после того, как священники ПЦУ впервые провели Рождественскую службу в храме Киево-Печерской лавры, Охлобыстин назвал это "осквернением Лавры":

"И Лавру осквернили еретики",

"Старцы говорили: полгода после этого кощунства и враг будет уничтожен, а Украина исчезнет".

Пользователи сети негативно отреагировали на обвинения актера:

"Пусть он сначала сам эти полгода протянет, клоун. Его даже в дурдоме уже не вылечат",

"Он же со своей женой-собутыльницей собирался на фронт? Все никак не доедет",

"Больной сатанист охлобыстин снова что-то рассказывает о "священной войне".

Напомним, что украинская сторона не согласилась на предложение россиян установить "рождественское перемирие". Владимир Зеленский в своем вечернем обращении 5 января дал четко понять, что Россия действительно не хочет мира и пытается получить хоть немного времени для перегруппировки.

"Теперь они хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хотя бы ненадолго остановить продвижение наших ребят на Донбасс и подвести технику, боеприпасы и мобилизованных солдат поближе к нашим позициям. Что это даст? Только очередное увеличение потерь. Все в мире знают, как Кремль использует перерывы в войне, чтобы продолжать войну с новой силой", – сказал Зеленский.

Читайте также: "Синдром Гойды": Ярая "защитница" Донбасса Чичерина отметилась очередным бредовым заявлением

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик