09.01.2023, 09:30

"Как скот": "Мобиков" из Иркутска повезли в товарных вагонах воевать на Луганщину

"Мобиков" из Иркутска повезли в товарных вагонах воевать в Украину

Похоже, российское руководство не очень переживает за жизнь "мобиков". Многие из них "возвращаются" домой, даже не доехав до фронта. Условия, в которых содержат российских мобилизованных, сами "мобики" называют скотскими.

В сети часто всплывают видео, снятые российскими "мобиками", где они рассказывают о "нечеловеческих условиях", в которых им приходится жить и воевать в Украине, сообщает Час Пик.

Новое видео сняли мобилизованные из Иркутска, которых отправили на фронт в товарных вагонах. По словам солдат, которым придется отдать свои жизни за "великую и могучую", их посадили в товарные деревянные вагоны, которые полностью промерзли еще на станции отправления.

"Мобики" выложили в сеть видео, чтобы показать, в каких условиях им приходится ехать воевать. Внутри вагонов антисанитария и грязь, а вместо туалета в полу вагона просто прорубили дыру.

Стоит ли рассказывать, с какой мотивацией приедут эти россияне воевать... Тем более, многие из них еще не догадываются, что ждет их на фронте. 

Российские "мобики", попавшие на войну, шокированы тем, что творится в армии РФ. Они жалуются на то, что им нечем воевать и нечего есть. Реалии российской армии они охарактиризовали одним словом - бардак.

Читайте: "Бардак!": Мобилизованные "боевые якуты" жалуются на фронтовую жизнь

Читайте еще:

"Груз 200" вывозили тайно": Шарий слил кадры с последствиями удара HIMARS в Лантратовке на Луганщине

Фейковая "операция возмездия": Минобороны РФ разозлило россиян ложным заявлением об "ответке" за Макеевку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик