10.01.2023, 17:17

Россия перебрасывает на Донбасс военных из Беларуси, - Демченко

Российские оккупанты перебрасывают мобилизованных, которых обучали в Беларуси, на Донбасс, чтобы усилить свою восточную группировку.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, передает Час Пик.

В то же время ситуация на границе с Беларусью остается контролируемой.

По словам Демченко, оккупантов, проходивших обучение в Беларуси, понемногу перебрасывают на восток нашей страны. А именно на те направления, где ведутся активные боевые действия.

"Вместе с этим наращивается так называемая региональная группировка войск "Союзного государства". Это продолжение нагнетания ситуации, чтобы Украина держала необходимое количество сил и средств, чтобы отразить возможное повторное нападение", - отметил Демченко.

Он добавил, что по состоянию на вечер 10 января ситуация на границе с Беларусью остается полностью контролируемой. Все силы ГНСУ и разведки следят за действиями врага.

"Рядом с нашей границей мы не отмечаем, чтобы происходило какое-то перемещение техники или личного состава врага. Но, конечно, нагнетание продолжается", - подытожил он.

Читайте также: Понимают, что не удержат: россияне перекидывают силы из-под Бахмута на Кременную

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: