01.03.2023, 09:21

Россия использует затишье, и страдает от санкций: итальянская разведка сообщила о новых планах Кремля

Путин не достиг своих целей в Украине. Россия использует затишье для подготовки к долгой войне, но страдает от санкций.

Об этом говорится в отчете итальянской разведки парламенту относительно войны в Украине, передает Час Пик со ссылкой на издание ]]>La Stampa]]>.

В отчете сказано, что Путин якобы признал проблемы у своей армии во время боевых действий против ВСУ. Именно поэтому в МО РФ и объявили о реструктуризации своей армии. В итоге Москва планирует увеличить ее численность до 1,5 млн военнослужащих.

"Для русских оперативная пауза необходима для восстановления сил и подготовки к затяжной войне. Москва пытается использовать этот период относительной стагнации для перезапуска деятельности российского ВПК, который, оставаясь значительным с точки зрения производственных мощностей, начинает ощущать на себе влияние западных санкций", - говорится в отчете.

В разведке отметили, что "цели Путина провалились из-за непонимания украинского сценария". 

"Год завершился признанием Путиным трудностей, возникших на Донбассе в противодействии ВСУ, сигналом, который связан с предлагаемой реструктуризацией Вооруженных сил России - с увеличением общей численности до 1,5 миллионов солдат - подтверждает намерение продолжать конфликт до тех пор, пока не будут достигнуты ключевые цели, к которым стремится Москва", - говорится в отчете.

Читайте также: Россию атаковали дроны: В Туапсе пожар на нефтебазе, а в Петербурге ввели план "Ковер"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик