25.05.2023, 18:38

Финляндия предоставляет Украине новый пакет военной помощи: что известно

Оксана Мовчан | Все новости автора
Фіни

Президент Финляндии Саули Нийнисте принял предложение правительства, относительно нового пакета военной помощи Украине на сумму 109 млн евро.

Об этом, со ссылкой на ]]>пресс-службу]]> Министерства обороны Финляндии, передает Час Пик.

Пакет военной помощи будет включать, среди прочего, зенитное вооружение и боеприпасы.

"По оперативным соображениям и с целью обеспечения безопасной доставки помощи, никаких дополнительных деталей относительно точного содержания, способа и времени доставки не разглашаются", — подчеркивает пресс-служба.

По словам министра обороны Антти Кайкконена, Финляндия и в дальнейшем будет поддерживать Украину вместе с международными партнерами.

Украинский лидер выразил благодарность финскому государству и его руководителю Саули Ниинистьо за "оперативную реализацию" договоренностей, достигнутых в Хельсинки.

"16-й пакет оборонной помощи Украине, содержащий зенитные комплексы и боеприпасы, крайне необходим на поле боя", — отметил Зеленский.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также:

"С ней мир теряет легенду музыки": Не стало "королевы рок-н-ролла" Тины Тернер

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик