Татарстан атаковали беспилотники, в Казани эвакуировали сотрудников химпредприятия - видео

В российском Татарстане неподалеку от города Елабуга, якобы, сбили беспилотник. Аэропорты Казани и Нижнекамска остановили прилет и вылет рейсов. Нефтеперерабатывающие предприятия Татарстана эвакуируют сотрудников.
Об этом сообщил мэр города Рустем Нуриев и Минобороны РФ, передает Час Пик.
По информации Минобороны РФ, сегодня средствами ПВО был уничтожен беспилотный летательный аппарат самолетного типа на территории Елабужского района.
"Разрушений на земле нет. Оперативные службы и МЧС на месте проводят необходимые мероприятия", - отметил Нуриев.
Из-за угрозы атаки беспилотников, свою работу ограничивали аэропорты Казани и Нижнекамска. Сейчас ограничения сняты.
Как сообщала Astra, в Казани эвакуировали сотрудников химического предприятия "Оргсинтез". По предварительной информации, сбили легкомоторный самолет А-22, который переделали под беспилотник. Возможные цели - НПЗ "Танеко" и завод "Оргсинтез". Похожим БПЛА в начале апреля атаковали территорию предприятия в Елабуге, на котором собирают ударные беспилотники "Шахед"/"Герань".
Местные власти утверждают, что один беспилотник им удалось сбить, а вот второй - не факт. Жители Нижнекамска утверждают, что он улетел в сторону улицы Гайнуллина. Также взрыв слышали в четвертом микрорайоне Елабуги.
Читайте также: В РФ проводят учения по подготовке и применению нестратегического ядерного оружия
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |