vchaspik-global-message
 
to home
14:21, 28.03.2014

В субботу люди во всем мире выключат свет на один час

В субботу люди во всем мире выключат свет на один час

В субботу, 29 марта 2013 года, в 20:30 люди во всем мире выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата.

Акцию поддерживает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Час Земли основан в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии. В 2008 году эта успешная акция распространилась по миру, в ней приняли участие более 50 миллионов людей в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

Читайте также: Бездомные сочинские собаки переехали жить в США

Час Земли 2013 года имел беспрецедентный успех - присоединились более 7000 городов в 152 странах по всему миру. В Украине к кампании присоединились более 40 городов, в том числе Киев, Одесса, Донецк, Симферополь и другие. Этот успех планируется развить в 2014 году. Кроме символического отключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает упор на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой.