Кузьме жалко крымчан, которых просто "нагнули"

Лидер украинской группы Скрябин Андрей Кузьменко (Кузьма) остро пережил аннексию(насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке – прим.ред.) Крыма. Певец рассказал, что он думает по этому поводу.
Кузьма считает, что присоединение Крымского полуострова к России произошло с агрессией и применением силы, пишет ТСН: "Было жаль, что оно таким образом произошло. Что это была агрессия, и нас просто нагнули. Украинцев фактически нагнули и сказали: мы сильнее, мы забираем, мы забираем флот. Презираем ваших военных, мы их мучаем. Элементы бессилия были очень болезненными для меня".<
Более того, Кузьме жаль тех жителей полуострова, которые не хотели присоединения и теперь, против собственной воли, вынуждены жить в другом государстве: "Мне жалко, что крымчане стали для Крыма врагами. Семьи разделились. Хотели в Россию, какими-то цивилизованными методами можно было этого добиться".