26.08.2015, 11:45

10 самых нестандартных моделей, работающих в индустрии моды

Марина Началова | Все новости автора

Индустрия моды всегда выдвигала жёсткие требования к физическим данным моделей. Поэтому на подиум выходят самые красивые, высокие, стройные. Но под давлением возникших в обществе тенденций в ней произошли изменения, и теперь известные дома моды представляют модели, которые даже мечтать не могли о такой работе.

10. Рик Дженест, парень-Зомби<

Всё тело и лицо Рика покрыто татуировками, и шансов попасть на подиум или обложки журналов практически не было. Он долгое время путешествовал автостопом, участвовал в различных фрик-шоу, наносил всё время новые и новые татуировки и постепенно завоёвывал внимание публики. А потом однажды о нём узнал директор моды Леди Гаги, и Рик появился у неё в клипе. Позже он стал лицом европейской линии Jay-Z’s, оказался на обложках журналов Vogue и GQ,подписал контракт с компаниями L’Oreal и Dermablend.

9. Моффи, косоглазая модель

Впервые Моффи заметили в 14 лет, но пока ей не исполнилось 18, отнести к моделям её нельзя. А вот потом она попала на обложку журнала Pop, и это вызвало бурю обсуждений, мир моды не был готов к косоглазым моделям. Впрочем, это не помешало Моффи сделать успешную карьеру и открыть дорогу другим нестандартным моделям.

8. Дафна Селф, 87-летняя модель в бикини

Все знают, что карьерный век модели короток, всем нужны молодые и красивые. Хотя есть модели, которые смогли продержаться несколько десятилетий, например, Кейт Мосс и Синди Кроуфорд. А самой старой модели 87 лет, её карьера началась в 70-летнем возрасте, когда она появилась на обложке Vogue. Дафна подписала контракт с самым большим агентством Европы Models 1, где работали Линда Евангелиста и Твигги. Дафна участвовала в кампаниях таких брендов как TK Maxx, Vans. Сейчас её заработок составляет $2000 за день работы.

7. Шантель Винни, модель с витилиго

В четырёхлетнем возрасте у Шантель диагностировали витилиго, болезнь, которая приводит к потере пигментации кожи. Когда она выросла, она безумно страдала от своего недостатка и пыталась его скрыть всеми возможными способами и оббивала пороги модельных агентств. Правда, работу она получила только в America’s Top Model. И теперь она стала лицом португальского бренда Desigual, попала на обложку Vogue и принимает участие в показах Нью-Йоркской недели мод.

6. Кейси Леглер, женщина в роли мужчины

Кейси Леглер впервые привлекла к себе внимание, когда на летних Олимпийских играх в 1996 году предстала с побритой головой. Но тогда она была пловчихой, а вот модельная карьера началась, когда фотографу Кассу Бирду понадобился мужчина для обложки журнала Muse, а подобрать он никого не смог. Он пригласил Кейси, а та впоследствии отправила фото в агентство Ford Models, которое тут же подписало с ней контракт. Вот только теперь ей пришлось играть роль мужчины.

5. Джиллиан Меркадо, модель с мышечной дистрофией

У Джиллиан врождённая мышечная дистрофия, неизлечимое состояние, которое не позволяет мышцам развиваться. Она никогда не мечтала быть моделью, но однажды её увидел директор моды Леди Гаги во время кастинга, куда она пришла ради шутки. Вот только спустя несколько дней она была выбрана лицом новой кампании Diesel, в которой снималась в своей инвалидной коляске. Всё как есть.

4. Эрика Эрвин, самая высока модель

Рост Эрики 2,05 метра, она самая высокая модель в мире. Она невероятно страдала из-за него, он доставлял ей массу неудобств, как физических, так и психологических. Однажды она от всего устала и начала активно заниматься фитнесом, вскоре став личным тренером. А там оказалось совсем близко и до карьеры спортивной модели. В 2011 году она попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая профессиональная модель. Кроме этого, она начала сниматься в фильмах.

3. Маделин Стюарт, модель с синдромом Дауна

18-летняя Маделин Стюарт впервые привлекла внимание прессы, когда она поделилась своей потрясающей историей похудения. В отличие от большинства людей с синдромом Дауна она боролась с лишними килограммами с детства. И вот благодаря плаванию, танцам, бегу она добилась успеха. Буквально через несколько месяцев она получила несколько приглашений от различных брендов со всего мира. Сейчас она лицо брендов Manifesta и everMaya.

2. Мелани Гайдос, модель с эктодермальной дисплазией

Мелани родилась с редким генетическим заболеванием, эктодермальная дисплазия, которая влияет на развитие кожи, зубов, ногтей и костной ткани. Она родилась с двусторонней расщелиной нёба, аллопецией, из-за которой волосы росли внутрь. Тем не менее, она одна из самых популярных моделей на протяжении последних лет. Знаменитой она стала после съёмок клипа группы «Рамштайн», на неё посыпались контракты от различных брендов со всего мира. Она предпочитает фотосессии, поскольку может полностью контролировать процесс, хотя мечтает однажды пройтись и по подиуму.

1. Алекс Мински, модель с протезом ноги

В 17 лет Алекс бросил школу и ушёл в разгульную жизнь. В 18 он всем на удивлению стал морским пехотинцем. Служить пришлось в Афганистане, где и потерял ногу. 13 операций, 58 дней комы и 17 месяцев госпиталей. Он бросил пить, курить и решил заняться здоровьем и спортом. Том Каллис, известный фотограф, увидел его в спортзале и предложил сделать фотосессию. Такого успеха не ожидал никто. Сегодня Алексу 25, он известная модель, лицо бренда Hunger Games и пример для всех ветеранов войны.

Теги новостей: