Депардье поделился планами на будущее и мнением о США и Европе

Французский актер Жерар Депардье, который в 2013 году получил гражданство России, теперь заявил, что мечтает о квартире в Москве. Депардье рассказал на пресс-конференции в столице, что чувствует себя реально русским человеком и очень гордится своим российским паспортом.
По словам актера, он очень хочет купить квартиру в Москве и домик на Байкале. Пока же он довольствуется квартирой в Саранске.<
На вопрос журналистов о том, не желает ли Депардье получить еще и гражданство США, он ответил, что даже не думает об этом, поскольку в Америке очень агрессивная культура. Кроме того, актер посетовал, что европейские лидеры слишком прислушиваются к Соединенным Штатам.
«Если еще европейцы перестанут слушать американцев, будет только лучше», - заявил артист.
Помимо этого Жерар Депардье рассказал и о планах на будущее. Оказывается, француз очень хочет сыграть одного из персонажей Достоевского.
Добавим, в середине 2015 года Жерар Депардье был объявлен персоной нон-грата в Украине. В Киеве посчитали, что артист представляет угрозу национальной безопасности страны.
Также читайте: У певицы МакSим появится новый член семьи