31.10.2017, 10:28

«Карточный домик» рухнул: В Netflix заявили о закрытии сериала

Алина Ярошенко | Все новости автора

Объявление американской развлекательной компании Netflix появилось через день после того, как известный артист Энтони Рэпп сообщил об инциденте 1986 года, когда актер Кевин Спейси домогался его в 14-летнем возрасте. Несмотря на сроки, представитель Netflix сообщил в интервью зарубежным СМИ о принятии решения подвести к завершению сериал «Карточный домик» после того, как его шестой сезон был снят пару месяцев назад.

Netflix и независимая кино- и телевизионная студия Media Rights Capital добавили в отдельном заявлении, что они «очень обеспокоены новостями о Кевине Спейси», передает Час Пик.<

По словам руководителей компании, они прилетели в Балтимор для встречи со съемочной командой. Также в компаниях сделали заявление о том, что Спейси больше не работает у них.

13 эпизод шестого сезона «Карточного домика» в данный момент находится в разработке в Балтиморе.

Бывший сценарист «Карточного домика» Бо Уиллимон высказался об обвинениях в адрес Спейси. По его словам данная история вызвала у него серьезное беспокойство, однако он никогда не был свидетелем домогательств и ничего не замечал в поведении Спейси.

В свою очередь, Кевин Спейси извинился за свои действия перед Рэппом и решил жить как гомосексуалист после того, как в воскресенье вечером, 29 октября, был опубликован отчет пострадавшего.

Теги новостей: