15.12.2017, 14:44

"Делают из детей зомби": журналисты узнали шокирующие подробности о смертельной игре "Красная сова"

Марина Началова | Все новости автора

Не так давно общественность стояла на ушах из-за суицидальной игры "Синий кит", но как только шумиха поутихла - на смену "Киту" пришла не менее зловещая "Красная сова".

Журналисты программы "Джедаї" решили провести эксперимент, чтобы выяснить больше о таинственной игре, которая заставляет подростков убивать себя. Зарегистрировавшись в соцсети под видом 14-летней девочки с суицидальными наклонностями, журналистка "вступила в игру".<

Куратор дает игроку различные задания: не спать несколько суток, резать руки и тому подобное. Последним заданием должно стать самоубийство. Если подросток не хочет его выполнять, его начинают шантажировать - как правило, угрожают что-нибудь сделать с его родными.

Как рассказал сомнолог, кураторы игры буквально делают из ребенка зомби, заставляя не спать, и управляют им. Длительный отказ от сна приводит к утрате способности к самокритике и другим психическим нарушениям, вплоть до шизофрении.

Остается вопрос - кому выгодны подростковые суициды? Оказывается, на черном рынке кадры самоубийств детей и разных увечий стоят очень дорого...

Уберечь своих детей от смертельной игры можно, проявляя интерес к их увлечениям и контролируя их "похождения" по всемирной паутине.

Теги новостей: