28.12.2017, 11:16

Год Желтой Собаки: Какие подарки не стоит дарить в новогоднюю ночь

Лина Надеждина | Все новости автора

Впереди нас ждет череда новогодних и рождественских развлечений. Готовиться к этим праздникам все начинают задолго до наступления новогодней ночи. Многие очень тщательно подходят к вопросу выбора подарка, чтобы не ошибиться и порадовать любимых, друзей и родных. Есть свои рекомендации на этот счет и у астрологов.

По восточному календарю 2018 - год Желтой Собаки, поэтому символ наступающего года – собака, - животное, которое любит тепло и уют, сообщает Час Пик.<

Астрологи советуют положить «под елочку» плед или покрывало, постельное белье или полотенца, пижамы или костюм, в котором комфортно будет ходить по дому. Еще лучше, если на подарках будут изображения собак.

В следующем году в доме обязательно должны быть статуэтки или скульптуры собак, мягкие игрушки в виде собачек, магнитики и календари с изображением этих четвероногих.

Без сомнения, подарки любят получать все без исключения. И в новогоднюю ночь каждый будет рад любому сюрпризу. Однако, есть категория подарков, которые не стоит преподносить в эту новогоднюю ночь, поскольку они могут принести неудачу.

Различные цепочки и бусы, которые обычно с удовольствием принимают в подарок женщины, в этом году лучше не дарить. Они могут принести неудачу потому что напоминают главному символу года ошейники, которые очень не любят собаки.

Также в эту новогоднюю ночь стоит воздержаться от преподношения мужчинам острых предметов или инструментов. Ножи и режущие вещи собаки рассматривают как угрозу, поэтому обладатели таких подарков могут попасть в опасные ситуации в будущем году.

У собак чрезвычайно чуткий нюх, они не переносят резких запахов. Поэтому духи тоже не стоит рассматривать в качестве подарка.

Как ни странно, но астрологи советуют не преподносить на Новый год бумажников, потому что этот подарок может «притянуть» недостаток и финансовые проблемы.

Если человек мечтает завести домашнего питомца, подарите ему щенка. Но не дарите котенка! Даже вещи с изображением котов лучше отложить «на потом».

Зеркало в качестве презента на Новый год – тоже не вариант. Многие животные проявляют агрессивное отношение к своему отражению.

Часы вообще советуют не рассматривать в качестве подарка на любой праздник. Есть поверье, что подаренные часы - к несчастью.

Не стоит дарить на Новый год и предметы ухода за телом. Мыло, шампуни, гели для душа, пены для ванны и т.п. – все это неуместные подарки «под елочку».

До наступления Нового года остаются считанные дни. Но еще есть время выбрать презенты, было бы желание, средства и смекалка...

Читайте еще: Что подарить детям в День Святого Николая: идеи подарков от украинских производителей

Теги новостей: