10.05.2018, 15:53

Евровидение-2018: Украина схлестнется с Россией во втором полуфинале

Алина Ярошенко | Все новости автора

Второй полуфинал международного музыкального конкурса "Евровидение-2018" в португальской столице Лиссабоне при участии исполнителя из Украины пройдет уже сегодня, 10 мая, в 22.00 по киевскому времени.

Сообщается, что онлайн-трансляцию можно будет увидеть на официальном сайте и YouTube-канале конкурса, телеканалах "UA: Первый", "UA: Крым" и "СТБ", передает Час Пик.<

Комментаторами конкурса будут ведущий "Евровидения-2017" (конкурс проходил в Киеве) Тимур Мирошниченко и участница конкурса 2010 года (проходил в Норвегии) от Украины Alyosha.

Известны имена 18 конкурсантов, которые будут бороться за победу в сегодняшнем соревновании: норвежский представитель Александр Рыбак (победитель "Евровидения-2019"), румынская группа из пяти человек The Humans, сербский музыкальный коллектив Sanja Ilić Balkanika, дуэт из Сан-Марино Jessika feat. Jenifer Brening, датский актер и певец Rasmussen, российская исполнительница Юлия Самойлова (должна была участвовать на "Евровидение-2017" в Киеве, но СБУ запретила ей въезд в Украину на 3 года), представительница Австрии Jessica Mauboy, грузинская группа Ethno-Jazz Band Iriao, польская музыкальная группа Gromee feat. Lukas Meijer, мальтийская представительница Сhristabelle, венгерская группа AWS, певица Laura Rizzotto из Латвии, шведский музыкант Benjamin Ingrosso, черногорский исполнитель Ваня Радованович, словенская исполнительница Lea Sirk, а также наш соотечественник представитель Украины MELOVIN.

По мнению букмекеров, в финал песенного конкурса выйдут 10 стран: Украина, Норвегия, Швеция, Австралия, Молдова, Польша, Венгрия, Нидерланды, Дания и Латвия.

Читайте также: Евровидение-2018: Названы 10 претендентов на победу

Теги новостей: