04.06.2018, 15:48

Скончался известный российский актер, сыгравший в 100 фильмах

Настя Миловидова | Все новости автора

В Санкт-Петербурге на 79-ом году жизни скончался актер Большого драматического театра имени Товстоногова Леонид Неведомский.

Об этом сообщает пресс-служба БДТ, передает Час Пик.<

"Талант артиста украшал сцену нашего театра более пятидесяти лет. Ему выпало работать с Г. А. Товстоноговым во многих легендарных спектаклях, вошедших в летопись отечественного театра. Леонид Витальевич Неведомский родился 13 октября 1939 года в семье врачей в Витебске. По окончанию войны он с матерью переехал в Хабаровск и именно там, по воспоминаниям актера, он впервые попробовал себя «в профессии", - говорится в сообщении театра.

Коллектив Большого Драматического театра им. Г.А. Товстоногова выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Леонида Витальевича Неведомского. 

Cообщается, что актер в течение долгого времени боролся с тяжелым заболеванием. 

Справка ]]>Википедии]]>: Леонид Витальевич Неведомский  - актёр театра и кино, народный артист РФ (1994). За время своей карьеры Леонид Витальевич снялся более, чем в ста фильмах и сериалах — «Мачеха», «Старая крепость», «Цыган», «Возвращение Будулая», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Доярка из Хацапетовки» и др.

Читайте еще: Пропагандисты Путина "дорисовали" Ким Чен Ыну улыбку на фото с Лавровым

Теги новостей: