06.11.2018, 20:22

Ученые: Астероид Оумуамуа может быть кораблем инопланетной цивилизации

Ольга Ранська | Все новости автора
астероид

​Таинственный космический объект Оумуамуа, который ученые наблюдали в прошлом году в Солнечной системе, может быть обломком космического корабля, отправленного инопланетянами для исследования Земли.

Такую гипотезу выдвинули астрономы Гарвардского университета, передает Час Пик информацию зарубежных СМИ. <

Оумуамуа, или гавайский "посланник из далекого прошлого", был впервые замечен в октябре прошлого года. Загадочный объект вызывал интерес из-за своей необычной формы и неизвестного происхождения. Первоначально он назывался кометой, затем его стали именовать астероидом, пока в конце концов не была создана отдельная категория "межзвездного объекта".

По словам исследователей из Гарвардского центра астрофизики, существует вероятность того, что таинственный темно-красный объект, возможно, был создан внеземной цивилизацией (объект имеет красноватый цвет из-за солнечного излучения).

"Оумуамуа может быть полностью действующим зондом, отправленным специально для исследования Земли инопланетной цивилизацией", - приводит слова ученых издание Astrophysical Journal Letters.

Эта теория основывается на необычном поведении объекта, который существенно ускорился во время путешествия по Солнечной системе и покинул ее границы в январе 2018 года.

Теги новостей: