28.11.2019, 18:33

Какие вещества загрязняют воздух Северодонецка: МОЗ опубликовало данные

Областной центр МОЗ опубликовал данные о санитарно-эпидемической ситуации Луганщины за 9 месяцев 2019 года. Согласно которому уровень загрязнения воздуха в области превышен.

Так, за 9 месяцев было исследовано 6480 проб атмосферного воздуха, из них в 3,8% проб содержание загрязняющих веществ превышало предельно допустимые концентрации (ПДК) в соответствии с требованиями санитарного законодательства, что на 0,6% проб больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. <

Превышение санитарно-гигиенических нормативов загрязняющих веществ обнаружено в атмосферном воздухе г. Северодонецка на уровне 7,6% проб, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, и в Лисичанске - удельный вес проб с превышением ПДК составил 0,7 % (в 2018 году удельный вес проб с превышением ПДК составлял 2,1%).

В Северодонецке к веществам, что загрязняют атмосферный воздух и превышают ПДК относятся сернистый ангидрид и пыль (вещества 3 класса опасности), формальдегид и водород хлористый (вещества 2-го класса опасности).

Читайте также:

На Луганщине спецназ задержал ранее судимого мужчину, стрелявшего в своего соседа

На Луганщине произошло обесточивание 11 населенных пунктов