15.04.2020, 12:58

Не женская работа: названы наиболее вредные для здоровья женские профессии

работа

Принято считать, что женские профессии в современном мире не столь подрывают здоровье, как мужские. Но это не так. Как выяснилось, даже работа кассира может иметь очень дурные последствия. 

В ряд профессий, которые вызывают сердечно-сосудистые заболевания, вошли женские профессии, о которых никто бы и не подумал, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как выяснилось, существует тесная связь между здоровьем сердечно-сосудистой системы и работой. Медики исследовали несколько типов работ, которыми преимущественно заняты женщины, и пришли к выводу, что на первый взгляд безобидная деятельность может иметь серьезные последствия. 

Перечень опасных для женщин работ возглавили следующие:

  • социальный работник;
  • кассир;
  • медсестра и доктор. 

Среди социальных работниц риск заработать сердечно-сосудистые заболевания составляет 36%. Не далеко от социальных работниц ушли кассиры: риск, что женщина-кассир наживет себе проблемы с сердцем составляет 33%. 

У медиков риск сердечно-сосудистых болезней немного ниже: 14-16% в зависимости от сферы работы. Как было установлено, в большей степени риску подвержены медсестры и женщины доктора, работающие в психиатрии. 

Читайте также: Спасительный имбирь: выяснилось, что у продукта есть противопоказания

Теги новостей: