22.09.2020, 21:49

В Украине запустят сервис, который покажет, как и из чего производятся продукты

Марина Началова | Все новости автора
мобильное приложение

19 октября 2020 года в Украине запустится мобильное приложение Virobnik.ua, с помощью которого можно будет узнать, как производятся любимые продукты.

Как утверждают создатели проекта, с этим приложением украинцы смогут распрощаться со стрессом по поводу качества продуктов и условий их производства, передает Час Пик.

"Прямо сейчас мы посещаем заводы и предприятия, чтобы собрать для вас достоверную информацию о продуктах, которые вы едите каждый день", - говорится на сайте проекта.

Представители Virobnik.ua снимают видеоролики на производствах. Процесс начинается со встречи с заявителем, обязательно в присутствии технолога производства. Съемка видео длится 1-2 рабочих дня. Как утверждается, все члены съемочной группы имеют медицинские книжки.

Сценарий ролика согласовывается с заявителем на всех этапах производства для соблюдения профессиональной терминологии и лексики и учета пожеланий заявителя. Через 14 дней с начала съемок можно увидеть финальную версию видеоролика.

В Virobnik.ua заявляют, что производитель может внести в ролик пару правок, которые будут выгодно выделять его среди конкурентов: к примеру, "это органический продукт", "изготовлено по советской рецептуре". При этом создатели проекта заявляют, что Virobnik.ua не рекламирует определенных производителей, а работает в интересах потребителей и честных и открытых брендов.

Кроме самого приложения, видеоролик публикуется на Facebook, Instagram, YouTube.

Стоит отметить, что сегодня Virobnik.ua уже работает в тестовом режиме. Украинцы могут отсканировать QR-код и получить информацию о производстве подгузников компании "Биосфера".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик