27.10.2020, 08:25

"Евровидение-2021": 41 страна подтвердила участие в конкурсе, который пройдет в Роттердаме

41 страна подтвердила участие в конкурсе, который пройдет в Роттердаме

В международном песенном конкурсе "Евровидение-2021" примут участие представители 41 страны. Решение о том, как будет выглядеть 65-й конкурс песни "Евровидение", будет принято в начале 2021 года.

41 страна официально подтвердила участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2021". Об этом 26 октября сообщили на официальном сайте конкурса eurovision.tv, передает Час Пик.

Конкурс состоится на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18, 20 и 22 мая 2021 года. Он пройдет в одном из четырех вариантов. Решение о том, как будет выглядеть 65-й конкурс песни "Евровидение", будет принято в начале 2021 года.

"У нас точно такой же состав стран, который участвовал бы в соревнованиях в 2020 году, и мы очень рады, что все они вернутся в следующем году. Вместе с нашими ведущими вещательными компаниями мы продолжаем разрабатывать 4 различных сценария и поддерживаем диалог со всеми участниками", - отметил Мартин Остердал, исполнительный супервайзер конкурса "Евровидение".

Отмечается, что конкурсанты из 35 стран примут участие в двух полуфиналах конкурса, после которых в финал пройдут только 20 участников. Именно они и присоединятся к представителям стран Большой пятерки (Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании) и участника от Нидерландов. Всего в Гранд-финале выступит 26 участников.

Свое участие в конкурсе подтвердили представители Албании, Армении, Австралии, Австрии, Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Грузии, Греции, Исландии, Ирландии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Мальты, Молдовы, Нидерландов, Северной Македонии, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, России, Сан-Марино, Сербии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Украины и Великобритании.

41 страна подтвердила участие в конкурсе, который пройдет в Роттердаме

Напомним, 18 марта организаторы "Евровидения-2020", проведение которого было запланировано на 12–16 мая в Роттердаме (Нидерланды), объявили об отмене конкурса из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Украину на "Евровидении-2021" будет представлять победитель национального отбора "Евровидение 2020", группа Go-A.

Группа Go-A

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик