17.12.2020, 23:04

"Великая мутация" и начало новой эры: 21 декабря 2020 года астрологи называют знаковой датой

Марина Началова | Все новости автора
астрология

21 декабря 2020 года произойдут события, которые ждут многие. Во-первых, это день зимнего солнцестояния, после которого световой день, наконец, начнет увеличиваться. Но, пожалуй, еще более значимым будет соединение планет-гигантов, которое произойдет в этот же день.

Как ранее сообщал Час Пик, 21 декабря Юпитер и Сатурн сблизятся на минимальное расстояние впервые за 800 лет.

Точное время слияния планет - 21 декабря 2020 года в 21 час и 21 минуту.

Для астрологов следующие несколько дней знаменуют событие почти уникальной значимости и редкости. Сразу две громадные планеты переходят из знака Земли Козерога в знак Воздуха Водолея. По словам знатоков тонких материй, в этот понедельник наступит - ни много ни мало - новая астрологическая эра. Астрологи называют это событие "Великой мутацией" и предрекают глобальные изменения для человечества.

Последнее Великое соединение в Водолее произошло в 1405 году, а в последний раз Юпитер и Сатурн выстроились в одной и той же части неба именно таким образом 800 лет назад.

По мере того, как планеты переходят от практичного, приземленного Козерога к воздушному, свободному Водолею, многие астрологи полагают, что люди, наконец, почувствуют новую надежду и оптимизм в этом мире.

Что еще более важно, две планеты будут соединяться в воздушных знаках (Близнецы, Весы и Водолей) в течение следующих 200 лет, сигнализируя о новой астрологической эре, которую некоторые называют новой Эрой Водолея.

Планеты имеют очень разные влияния. В то время как Юпитер - планета радости, свободы и приключений, Сатурн суров, ограничен и в целом менее доброжелателен. В прошлый раз Сатурн находился в Водолее в 1991-1993 годах. В этот период в мире произошли значительные перемены, в частности распад СССР.  Вероятно, в 2020-2032 годах не исключены события таких же масштабов.

В то же время Юпитер в Водолее знаменует разграничение правды от лжи. В грядущий период могут найтись ответы на давно мучившие вопросы, возможно, будут формироваться новые политические движения, коллективы, сообщества.

В любом случае, наступающая Эра Водолея подарит каждому шанс изменить жизнь к лучшему. В начале может быть нелегко, поскольку перемены будут глобальными и затронут так или иначе весь мир. Главное - поставить себе цель и не сходить с намеченного курса.

Это интересно: Косметика из СССР, которую до сих пор можно найти в продаже

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: