15.01.2021, 15:30

Названы 10 вещей, которые нельзя хранить дома ни в коем случае (фото)

вещи

Каждый дом наделен особой энергетикой, как и вещи в нем. Однако есть ряд вещей, которые при любом раскладе лучше всего не хранить дома. 

Что не стоит приносить в домой, а тем более - хранить, расскажет Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Старая обувь

Порвались комнатные тапочки или любимые туфли, которые есть надежда отремонтировать? Не стоит откладывать эти вещи в "долгий ящик". Рваная обувь притягивает негативную энергию. Оптимальный вариант - своевременно избавляться от нее. 

обувь

Рваная одежда

Если порвались старые джинсы, не стоит хранить их до лучших времен. Старая одежда, которая пришла в негодность и не используется, должна покинуть пределы дома незамедлительно. 

я

Битая посуда

То же касается и посуды. Разбился старый сервиз, который жалко выбросить? Не нужно жалеть. Битая посуда (кружки, тарелки) могут принести разлад в семью. 

яя

Как на счет растений?

Цветы - отличное украшение любого дома. Тем более, что зеленые "друзья" способны положительно влиять на микроклимат. Однако нужно быть разборчивым. Считается, что нельзя в дом приносить и хранить вьющиеся растения - они притягивают болезни. 

аа

Можно ли хранить камыш дома?

Камыш, особенно сухой, также нельзя хранить дома. Это растение притягивает несчастья. Подобным свойством обладают ковыль и бессмертник. 

а

Анютины глазки - уличное растение

Если в доме оказался такой прекрасный цветок - немедленно нужно выставить за порог. Традиционно, этот цветок высаживается у погостов. Нужно ли вам такое соседство?

м

Ветки хвои

Елки и сосны уместны в доме только на новогодние праздники. А вот хранить букеты из хвойных веток круглый год не рекомендуется. 

ммм

Фото умерших людей

Фото родных и близких, которые умерли, конечно, могут храниться в фотоальбоме, однако не стоит вешать их на стены. Не стоит заглядываться на них слишком часто. 

в

"Наследство" бывших жильцов

При переезде на новую квартиру, многие оставляют вещи прежних жильцов себе. Не стоит этого делать. Ведь не известно, с какими чувствами те уезжали. Быть может, эти вещи - средоточие негатива. 

ссс

Снова о растениях

Комнатные пальмы - популярные растения. Однако не нужно спешить ими обзаводиться. Считается, что пальмы приносят в дом раздор и несчастья. 

с

Читайте также: Дышать станет легче: названы пять комнатных растений, которые обязательно должны быть в доме (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: