13.02.2021, 16:50

Ученые выяснили, в какое время года женщины становятся наиболее злыми

злость

Поведение женщин может быть обусловлено сезонными изменениями. Это связано с тем, что организм из-за увеличения темного времени суток вырабатывается больше меланина.

А интенсивная выработка меланина влияет на суточные ритмы сна, следовательно - на психику, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

К такому выводу пришли исследователи из Университета Индианы (США).

Чтобы подтвердить гипотезу, они провели эксперимент на самках хомяков. На 10 недель они устроили им короткий световой день, аналогичный зиме.

Как выяснилось, самки хомяков стали агрессивнее и начали активно драться друг с другом за территорию, чего не происходит летом.

Позже выяснилось, что это обусловлено именно выделением меланина. Чем его вырабатывается больше - тем злее самка. Половые гормоны на агрессию не влияют, как считалось ранее.

В Университете Индианы предположили, что не только самки хомяков, но и прекрасная половина человечества страдает зимой по той же причине.

Примечательно, что изменение поведения самцов изучено не было.

Как сообщалось ранее, кофе может быть очень вредным для здоровья. Но кто-то его пьет буквально литрами и при этом чувствует себя хорошо, а кто-то едва сделает глоток - имеет проблемы с сердцем и артериальным давлением. Медики рассказали, кому же категорически нельзя пить кофе. 

Читайте также: Названы 5 марок авто, которые нельзя покупать ни в коем случае (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: