13.03.2021, 16:18

Названо время суток, в которое нельзя пить кофе

кофе

Для многих жителей планеты утренняя чашка кофе - прекрасный способ взбодриться и привести себя в тонус. Однако этот "ритуал" не слишком хорош. 

Как утверждают медики, для употребления кофе есть менее и более благоприятные часы, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В частности, чашка кофе до завтрака - плохая идея. Дело в том, что сразу после пробуждения в организме повышается уровень "гормона стресса" - кортикозола. Поэтому употребление дополнительных энергетиков, которые бы помогли взбодриться, просто не имеет смысла. 

Более того, кофеин с самого утра усугубляет ситуацию, поскольку еще больше повышает уровень "гормона стресса". В результате этого, вместо желаемой бодрости человек получает ухудшенное настроение, усталость и проблемы со сном. 

Но бояться кофе не стоит. Просто нужно выбрать подходящее время для его приема. 

Так, наиболее подходящий период - с 9 до 10 часов утра, а также с 17 до 18 часов вечера. При таком употреблении кофе действительно будет придавать энергию. 

Также отмечается, что пить этот напиток натощак не стоит. До первой чашки кофе необходимо принять завтрак, а не заменять им утреннюю трапезу. 

Как сообщалось ранее, эксперты выяснили, можно ли на самом деле пить воду из-под крана. 

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически нельзя пить кофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: