01.05.2021, 20:40

Донецкий "Шахтер" впервые за три матча в УПЛ одержал победу

шахтер

В 24-м туре чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" одержал победу над командой "Днепр-1" со счетом 2:1.

"Шахтер" вышел вперед на 24-й минуте матча: после потери Арсения Батагова Дентиньо отличился ударом в касание из пределов штрафной, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В конце первого тайма бразильский форвард выступил уже в роли "помощника". Он перехватил мяч после еще одной ошибки Батагова и отпасовал на Тете, который забил гол в ворота "Днепр-1".

Как отмечается, игроки "Шахтера" вышли на эту игру в футболках со словами поддержки в адрес Жуниора Мораеса и Валерия Бондаря, которые временно выбыли из строя из-за травм.

"Днепр-1" удалось забить мяч в компенсированное ко второму тайму время.

Таким образом, "Шахтер" прервал серию из двух поражений подряд. С учетом победного матча, у "горняков" 48 очков - они занимают второе место в турнирной таблице УПЛ.

"Днепр-1" с 29 очками расположился на восьмом месте.

В Турции кот стал "звездой" футбольного матча (видео)