29.05.2021, 11:11

Проверьте свою логику: 5 задачек, с которыми справляется лишь каждый десятый

Марина Началова | Все новости автора

Как часто вы тренируете свой мозг? Упражнения полезны не только мышцам: наша память, логика и внимание тоже требуют постоянной "разминки".

Час Пик предлагает решить несколько хитрых задачек и проверить, хорошо ли у вас развита логика, или нужно тренировать ее более усердно.

1. Расследование

1 января в полицию позвонил мужчина и заявил, что кто-то похитил его ценные вещи, пока он праздновал Новый год у соседей. По словам заявителя, это была потрясающая вечеринка, а новогодние гирлянды еще никогда в его жизни не сияли так ярко. Только все впечатления от праздника испортила подлая кража, в которой мужчина подозревает соседку, организовавшую вечеринку. Полицейский пришел домой к соседке, чтобы допросить ее, но сразу понял, что заявитель наврал. Как полицейский догадался?

2. Сколько спичек изображено на картинке?

3. Найди обманщицу

Парень катался на сноуборде, а когда вернулся в кемпинг, заметил, что часть его еды пропала. Он спросил своих подруг, не видели ли они ничего подозрительного. Одна девушка ответила, что ничего не знает, так как целый день сидела у костра и пила сок. Вторая сказала, что целый день каталась и не могла ничего видеть. Но парень догадался, кто из его подруг врет, лишь посмотрев на них. А вы догадались?

4. Соедини точки

Попробуйте соединить эти четыре точки тремя линиями, не отрывая палец от изображения.

5. Найди будущую маму

На этой картинке только одна женщина беременна. Сможете ли вы определить, кто именно?

Ответы

1. На гирлянде не хватает лампочек, а значит, она не могла сиять слишком ярко.

2. На картинке 8 спичек. Часть того, что вы видите, - просто отражение.

3. Врет девушка, которая якобы весь день пила сок у костра. Если бы это было правдой, лед в ее стакане давно бы растаял.

4. Точки можно соединить, нарисовав треугольник.

5. Беременна женщина №3: ей тяжело наклоняться, поэтому она не смогла завязать шнурки.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: