01.06.2021, 10:37

"До мурашек": "Океан Эльзы" и Alyona Alyona выпустили совместный клип, снятый в Лисичанске

"Океан Эльзы" и Alyona Alyona выпустили совместный клип

В День защиты детей, 1 июня, Украинская группа "Океан Ельзи" на своем YouTube-канале презентовала клип на песню "Країна дітей", записанную при участии рэп-певицы Alyona Alyona. Видео к песне сняли в начале мая 2021 года в городе Лисичанск на востоке Украины.

Композиция посвящена украинским детям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов, войны и терактов. В основу песни вошли стихи украинского поэта Сергея Жадана, сообщает Час Пик.

Авторы слов – Сергей Жадан, Алена Савраненко (Alyona Alyona). Музыку написал Святослав Вакарчук (лидер группы "Океан Ельзи").

Видео к песне сняли в начале мая 2021 года в городе Лисичанске на востоке Украины. Главными героями клипа стали дети от 8 до 13 лет, проживающие там.

"Страна детей" посвящена детям Украины, пострадавшим в результате войны, вооруженных конфликтов, терактов. Премьера в День защиты детей - это напоминание, что, прежде всего, дети нуждаются в защите от поступков взрослых, от их безответственных и жестоких решений", - объяснили артисты.

У музыкантов возникла идея записать и выпустить одновременно две версии композиции: оригинальную версию ОЭ и стилистически другую версию от Alyona Alyona.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик