10.07.2021, 18:08

Названы 12 главных ошибок, которые убивают телефон

айфон

Первый день использования нового смартфона - это одно из наиболее приятных ощущений, которое хотелось бы сохранить как можно дольше. Однако часто привычки людей приводят к тому, что устройство слишком быстро теряет вид или приходит в негодность. 

Час Пик расскажет о наиболее распространенных ошибках в использовании смартфонов, которые их буквально убивают за считанные недели. 

1. Не стоит класть телефон в задний карман

Привычка класть смартфон в задний карман очень распространена. Но часто люди забывают о том, что положили его туда, и садятся. Очень обидно уничтожить гаджет таким образом. 

2. Не забываем о Bluetooth

Bluetooth - очень полезный инструмент, но он также может быть опасен. Рекомендуется отключать его, если нет необходимость использовать. Тем самым вы заблокируете все виды вредоносных загрузок.

3. Телефон и фитнесс-браслет - разные вещи

Тепло, вода и соль. Похоже на рецепт, правда? Вот только для смартфона это рецепт разрушения, если носить его с повязкой на руке. Отсутствие циркуляции воздуха может привести к перегреву, а пот может попасть даже в порт зарядки смартфона.

4. Не храните телефон на приборной панели

Нескользящие коврики и накладки на приборную панель не являются реальной гарантией того, что телефон не соскользнет вниз. Он может улететь на первом повороте, в результате чего получит серьезные повреждения. 

5. Не оставляйте телефон на окне

Солнечный свет может вызвать перегрев телефона. Хотя температура устройства заметно не изменится, перегрев сильно скажется на батарее и производительности - он может даже повредить системный чип.

6. Обязательно ли покупать чехол?

Чехол для телефона - это не только модный "аксессуар", но и защита от попадания грязи, скопление которой может привести к перегреву. Не стоит скупиться на покупке чехла - он обязательно продлит срок "жизни" смартфона. 

7. Поддельные зарядные устройства и наушники

Зарядное устройство и наушники должны быть оригинальными. Дешевые подделки приводят к повреждению слотов из-за небольшой разницы в размерах. Кроме того, поддельные зарядные устройства могут работать с разницей в электрической мощности. 

8. Никакой самодеятельности!

Для того, чтобы устранить пыль, необходимо обратиться к профессиональной помощи, поскольку есть риск испортить хрупкие части телефона. В частности, это касается внутренней части, которую вообще не стоит трогать, если нет необходимых познаний в области технологий. 

9. Осторожно с заменой аккумулятора!

Аккумулятор телефона - это его "сердце". Даже отправляя телефон в ремонт, внимательно проверьте, какой тип аккумулятора будет устанавливать сервис. Если это не оригинальная часть устройства, срок службы телефона значительно сократится.

10. Правильная зарядка аккумулятора

В том, что телефон часто "садится" до 0%, нет ничего хорошего. Каждый смартфон имеет определенное количество циклов зарядки (когда вы заряжаете свой телефон на 100%, а затем используете его, пока он полностью не разрядится). Если не заряжать телефон полностью, то количество циклов зарядки уменьшится. 

11. Не используйте зарядные устройства USB в общественных местах

К примеру, в аэропортах есть зарядные устройства USB, и эти зарядные устройства действительно могут быть очень удобными, но не обязательно безопасными. Пока телефон заряжается, с него могут быть переданы данные, которыми воспользуются хакеры. 

12. Не стоит "светить" телефон на улице

Согласно статистике, в 2020 году 40% украденных iPhon вырваны из рук во время разговора по громкой связи. Поэтому в людных местах необходимо быть осторожным или иметь на случай важного разговора специальную гарнитуру. 

Чтобы телефон прослужил дольше, следует обратить внимание на регулярное обновление программного обеспечения, а также периодически отдавать его в гарантийный сервис на диагностику. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик