10.07.2021, 22:28

Новые авто лишают популярной в прошлом детали

авто

Производители авто все чаще стали отказываться от привычного для многих устройства - CD/DVD-плеера, которыми комплектовались старые авто. 

Эта деталь уходит прошлое, поскольку ее вытесняют более современные средства воспроизведения аудио- и видеоматериалов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В частности, концерн General Motors с каждым годом сокращает линейку автомобилей, оснащенных CD/DVD-плеером. В 2019 году слота для компакт-дисков лишились легковые авто, а в 2020 - ряд внедорожников (Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban, GMC Yukon, GMC Yukon XL и Cadillac Escalade). 

Теперь прогресс добрался и до коммерческих авто. На сегодняшний день CD/DVD-плеер доступен лишь для фургонов Chevrolet Express и GMC Savana, а также для среднетоннажных грузовиков Chevrolet Silverado Medium Duty и Chevrolet Low Car Forward. Но уже в августе это устройство перестанет быть доступным в базовых версиях. 

Известно, что многие европейские автопроизводители пошли по тому же пути. Так, Renault, Citroen, Peugeot, Opel уже не выпускают машины с CD/DVD-проигрывателями. 

Единственными, кто пока не отказался от такой "роскоши", являются японцы. CD/DVD-плееры можно по-прежнему встретить в машинах Mazda и почти во всех моделях Suzuki и Mitsubishi. Это объясняется тем, что Япония, как правило, разрабатывает новые модели более медленными темпами. 

Читайте также: Изображения новой "Таврии" попали в сеть (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: