25.07.2021, 13:52

Диетолог рассказала, как убрать лишний жир с области живота не прибегая к операции

Ольга Романец | Все новости автора
здоровье

Диетолог рассказала, как избавиться от типа ожирения, когда лишний вес преимущественно скапливается в области живота.

Как известно, этот тип полноты особенно негативно сказывается на здоровье, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Опасность заключается в том, что данное ожирение способствует развитию гипертонии и болезням с сердцем.

"Абдоминальное ожирение меняет метаболизм и, в частности, способствует развитию артериальной гипертонии, болезням сердца. Оно диагностируется, если талия превышает 90 сантиметров. Когда жир накапливается внутри поджелудочной железы и печени, развивается сахарный диабет 2 типа, ожирение печени и даже печеночная недостаточность", - пояснила Диетолог Ольга Дедкова.

Она также отметила, что решить данную проблему хирургическим путем не получится, ведь во время липосакции удаляется только подкожный жир, но не тот, который окружает внутренние органы.

Чтобы решить проблему лишнего веса в области живота нужно придерживаться диеты. Однако назначить ее должен специалист. При этом худеть нужно медленно - по 2,5 кг в месяц.

При похудении необходимо делать упражнения на все группы мышц. Надо давать нагрузку с помощью разных упражнений и много двигаться в обычной жизни, вне стен спортзала.

Читайте также: Курсирует через Лисичанск: "Укрзализныця" запускает дополнительные рейсы поезда №20/19 Киев - Попасная

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: