25.07.2021, 17:40

9 привычек, которые свойственны хроническим неудачникам

Марина Началова | Все новости автора
неудачник

Неудачник - это не всегда тот, кто ленится встать с дивана и что-то делать. Наоборот, зачастую такие люди работают усерднее других, но им нужно затрачивать в разы больше усилий, чтобы достичь хоть чего-то.

Час Пик расскажет о привычках, которые свойственны хроническим неудачникам. Если вы узнали себя, скорее избавляйтесь от них!

1. Растрата энергии не на те цели

Хронический неудачник вкладывает слишком много сил во второстепенные и не очень-то нужные вещи, тогда как действительно важные дела кажутся им слишком малозначимыми и простыми. Они зацикливаются на мелочах, которые лишь отвлекают от главного, когда нужно сделать лишь небольшое усилие для достижения успеха.

2. Нежелание начинать что-то новое

Неудачники привыкают сидеть в рамках своей зоны комфорта. А так как все новое - это дискомфорт, они заранее настраивают себя на неудачу.

3. Нетерпеливость

Неудачники не умеют ждать подходящего момента, им всегда и все нужно здесь и сейчас. Если они не получают желаемого мгновенно, начинают паниковать и корить судьбу, потому что им "постоянно не везет". Они опускают руки перед малейшим препятствием. И очень часто выясняется, что человек, который сдался, на самом деле был в шаге от успеха.

4. Тратят время на нытье

Вместо того чтобы взять и что-то сделать, неудачник будет тратить время своей жизни на жалобы, какой он всеми недооцененный, не понятый, загруженный и т.д. Человек мог бы молча за полчаса выполнить задание, но вместо этого целый час ноет и жалуется всем на него.

5. Не видят промежуточных успехов

Неудачники никогда не могут оценить то, чего они уже добились, даже если хотели гораздо большего. Они просто не могут оценить того, что "стакан наполовину полон". Нужно уметь радоваться каждому маленькому успеху, ведь он ведет к чему-то большему.

6. Откладывают до последнего

Неудачникам свойственно притворяться, что они делают больше, чем есть на самом деле. Они откладывают важные дела до последнего момента, и в итоге упускают кучу возможностей, пока другие добиваются успехов, даже ценой собственных ошибок.

7. Боязнь перемен

Малейшие изменения в жизни пугают неудачников, поэтому они им яростно сопротивляются, заявляя, что уже пробовали это, и ничего не получилось. Такие люди могут утверждать, что хотели бы изменений к лучшему, но при этом они должны произойти как-нибудь сами по себе, без их участия.

8. Не верят в свои силы

Неудачники намеренно отказываются от своей мечты, сомневаясь, что способны этого достичь. Они бояться неудач и поэтому предпочитают не рисковать.

9. Много дел - мало результата

Неудачники могут делать одновременно все и ничего. Вместо того чтобы как следует сосредоточиться на одном деле и довести его до совершенства, они одновременно взваливают на себя много задач и в итоге ни одной из них не могут уделить должного внимания.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: