24.08.2021, 08:50

Кривые ноги, сломанные уши или лишний вес: Недостатки во внешности, которые обожают в разных странах

интересные факты

Вы комплексуете, считая, что у вас кривые ноги и покупаете кучу дорогих кремов, чтобы убрать мешки под глазами. Вы платите стоматологу, чтобы убрать щель между зубами и делаете пластическую операцию, чтобы подправить кривые уши. А ведь вы даже не догадываетесь, что эти недостатки во внешности где-то в мире считаются признаками красоты.

Есть недостатки во внешности человека, которые просто обожают в разных странах. Час Пик расскажет о некоторых эталонах красоты, которые несомненно вызовут удивление.

Мешки под глазами (Южная Корея)

Пока женщины во всем мире стараются избавиться от мешков под глазами, южнокорейские девушки мечтают обзавестись этой деталью во внешности.

В Корее набирает силу модная тенденция под названием Aegyo Sal. Кореянки считают, что мешки под глазами добавляют лицу привлекательность, а взгляд становится задорным и юным.

Одни делают специальный макияж, имитирующий легкую припухлость, другие отправляются к пластическим хирургам, которые закачивают под нижнее веко специальную сыворотку.

интересные факты

Кривые ноги (Япония)

В Японии кривые женские ноги - не повод для грусти. Множество девушек с неровными ногами не комплексуют, считая эту деталь во внешности привлекательной, придающей облику особую невинность и женственность.

Многие японки даже стараются подчеркнуть форму своих ног, нарочито косолапя при ходьбе и сдвигая вместе носки и раздвигая пятки во время стояния.

Раньше для японок было важно освоить традиционную посадку в позе сейдза. Для этого нужно было положить голени на пол, развернуть кверху стопы и пальцы ног, а ягодицы разместить на пятках. Женщины, ежедневно по многу часов сидевшие в такой позе, со временем неизбежно сталкивались с искривлением ног.

интересные факты

Щель между зубами (Великобритания)

В Британии щербинка между передними зубами является изюминкой. Местные жители объясняют это тем, что вообще в стране не зациклены на идеальной ровности зубов и обращают внимание только на их чистоту.

Здесь не редкость, когда женщины обращаются к ортодонту, чтобы сделать равную симметричную диастему (именно так по-научному называется эта щелочка между передними зубами).

интересные факты

Сломанные уши (Дагестан)

Сломанные уши - неотъемлемая часть образа профессионального борца. Это не очень красиво, но борьба - мужской спорт, там такое случается.

В Дагестане некоторые ломают уши специально, именно ради внешнего косметического эффекта. Там стало модным искусственно создавать себе эту травму. Считается, что эта деталь добавляет мужчине брутальности.

интересные факты

Моноброви (Таджикистан)

Сросшиеся брови популярны далеко не везде. Страной, где моноброви считают признаком привлекательности как для мужчин, так и для женщин, является Таджикистан.

Действительно, сросшиеся брови на переносице в Таджикистане, это признак красоты у девушек. В случае девушек это считается намеком на чистоту и непорочность, а в случае парней является символом мужественности.

Девушки, которых природа не наделила такой особенностью, используют мягкий контурный карандаш и окрашивают брови так, чтобы они стали казаться сросшимися. 

интересные факты

Полнота (Мавритания)

В Мавритании поджарые женщины обречены на одиночество, а у толстушек нет отбоя от потенциальных женихов. Здесь женщины с парой-тройкой лишних килограммов считаются привлекательными.

Вес здесь признак достатка, поэтому он не только помогает женщинам привлекать внимание противоположного пола, но и дает шанс занять высокое положение в обществе. Девочек с детства начинают кормить жирными и мучными блюдами, чтобы помочь им обрести "фигуру мечты".

интересные факты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик