31.08.2021, 22:58

Первооткрыватель Боснийских пирамид заявил, что они могут быть передатчиками "космического интернета"

Марина Началова | Все новости автора

Археолог-любитель Семир Османагич, который является первооткрывателем Боснийских пирамид, сделал сенсационное заявление об их якобы уникальном свойстве.

На вершине Боснийской пирамиды Солнца Османагич обнаружил так называемые волны Тесла, которые распространяются быстрее скорости света, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Османагич предполагает, что пирамиды могут быть частью некоего "космического интернета", который поддерживает связь между галактиками.

По мнению Османагича, Боснийские пирамиды - это своего рода энергетические ускорители, которые получают информацию через Солнце. Исследователь считает, что вся долина пирамид была спроектирована для постройки мощнейшего энергетического комплекса.

Османагич заявляет, что в древности энергетический поток, излучаемый пирамидами, был гораздо интенсивнее, а Земля в целом была энергетически сильнее 12 тысяч лет назад, под конец последнего ледникового периода.

По заявлениям многих исследователей, скалярные волны, или волны Тесла, которые образуются при взаимодействии торсионных полей, могут перемещаться в 10 миллиардов раз быстрее скорости света и проникать сквозь космические тела. При этом они переносят энергию без потери ее качества и количества.

Впрочем, научный мир, похоже, пока не воспринимает гипотезы Османагича всерьез.

"Сенсация" вокруг пирамид в Боснии и Герцеговине была раздута в прессе в 2006 году. Тогда Османагич взялся проводить раскопки горы Височица высотой 213 метров, на которой когда-то располагался город Високи. Он утверждал, что при раскопках обнаружил "мощеные площади и туннели", "каменные блоки" и "древний цемент".

Гора действительно формой напоминает рукотворную пирамиду, но ученые выяснили, что на самом деле это природные геологические образования: следы человеческой деятельности, связанной с их сооружением, отсутствуют.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: