05.09.2021, 14:50

"На стиле": Меrcedes создал линию одежды из переработанных подушек безопасности

Иллюстративное фото / Открытый источник

Mercedes совместно с дизайнером одежды Хероном Престоном, являющимся сторонником экологичности и проповедником новаторских подходов, создали коллекцию одежды Airbag из отстрелянных подушек безопасности.

Компания Mercedes-Benz в ознаменование 50-летия подушки безопасности и 40-летия ее внедрения в автомобили создала новую линию одежды из переработанных подушек безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

Для создания линии одежды Mercedes пригласил знаменитого американского модельера Херона Престона, который известен как пропагандист экологичности, новаторства и устойчивого развития. Престон придумал концептуальную коллекцию Airbag - три образа мужской и женской одежды, созданных с использованием переработанных подушек безопасности.

Для еще большей схожести с подушками безопасности и отражения принципа их действия Престон спрятал внутри приспособления, которые позволяют надувать одежду.

Как отмечают в компании, дизайнерские концепции Престона будут превращены в эксклюзивные товары и вскоре будут доступны в формате раффла на платформе для перепродажи GOAT.

линия одежда из переработанных подушек безопасности линия одежда из переработанных подушек безопасности линия одежда из переработанных подушек безопасности линия одежда из переработанных подушек безопасности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: