07.09.2021, 22:35

Пророчества Нострадамуса, которые еще могут сбыться в 2021 году

Марина Началова | Все новости автора

Французский алхимик и астролог Нострадамус, настоящее имя которого было Мишель де Ностредам, остается одним из самых известных людей в мире, которому приписывают пророческий дар. Оставил ли он предсказания на 2021 год?

Сторонники мистического утверждают, что несколько громких предсказаний Нострадамуса удивительным образом сбылись в прошлом, передает Час Пик со ссылкой на express.co.uk.

В частности, Нострадамусу приписывают предсказание смерти Генриха II Французского в 1559 году, Великого лондонского пожара в 1666 году и даже убийства президента США Джона Кеннеди в 1963 году.

Есть много предсказаний Нострадамуса, которые, по мнению людей, все еще ждут своего воплощения. Например, утверждалось, что Нострадамус предупреждал нас о Третьей мировой войне. Нострадамус не упомянул конкретно 2021 год, но сделал расплывчатые ссылки на конфликт между Западом и Востоком.

"Дважды поднимут и дважды опустят, Восток также ослабит Запад. Его противник после нескольких сражений преследуемый морем потерпит неудачу во время нужды", - говорится в одном из катренов, написанных Нострадамусом.

К сожалению, нет никаких реальных доказательств того, что Нострадамус когда-либо предсказывал будущее, и его труды слишком расплывчаты, чтобы делать какие-либо утверждения. Тем не менее, астрологи, изучающие его наследие, считают, что 2021 год имел особое значение для французского пророка.

По мнению астрологов, пандемия коронавируса знаменует начало серии несчастий для человечества, которые были обозначены Нострадамусом, включая повсеместный голод: "После великой беды для человечества готовится более великая, Великий Двигатель обновляет века: Дождь, кровь, молоко, голод, сталь и чума, Виден небесный огонь, бегущая длинная искра".

Некоторые толкователи, изучив труды Нострадамуса, увидели даже предсказание зомби-апокалипсиса, который якобы может произойти в 2021 году из-за вируса, созданного российскими учеными.

Есть в предсказаниях знаменитого француза и предупреждения о стихийных бедствиях. По словам Нострадамуса, 2021 год может стать моментом, когда изменение климата достигнет критической точки для человечества. Он предупредил: "Мы увидим, как вода поднимается, а земля опускается под нее". Некоторые истолковали это как знак, что изменение климата, наконец, станет невыносимым. Действительно, уровень моря повышается из-за потепления на планете, которое вызывает таяние полярных ледяных шапок.

Как считается, Нострадамус предупреждал о сильном землетрясении в Калифорнии: "Склонный парк, великое бедствие, Сквозь страны Запада и Ломбардию, огонь на корабле, чума и плен; Меркурий в Стрельце, угасание Сатурна".

Естественно, люди интерпретировали "земли запада" как Калифорнию - территорию, подверженную сильным землетрясениям. В Годовом гороскопе даже указана конкретная дата, когда это произойдет - 25 ноября, когда Меркурий достигнет Стрельца.

Конечно, с материалистичной точки зрения относиться серьезно к этим предсказаниям сложно. Разные исследователи по-разному расшифровывали тексты Нострадамуса, к тому же многие катрены находили толкование уже после произошедших событий и неоднократно "подгонялись" под них.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: