08.09.2021, 18:56

Ребенок родился сразу "стариком" из-за редкой болезни: фото

Марина Началова | Все новости автора

Молодая мать из ЮАР никак не ожидала, что ее новорожденный ребенок окажется похож на персонажа фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Тем, кто смотрел эту кинокартину, известно, что герой, сыгранный Брэдом Питтом, родился старым и в течение жизни молодел. Девочка, которая родилась у 20-летней жительницы ЮАР, тоже имеет внешность старого человека, но "помолодеть", к сожалению, она не сможет.

Ребенок страдает редким заболеванием - прогерией, или синдромом Хатчинсона-Гилфорда, суть которого заключается в преждевременном старении.

Молодая мать рожала в своем доме в городе Либод, так как скорая помощь не успела приехать вовремя. То, что с ребенком что-то не так, сразу заметила бабушка роженицы: девочка родилась с деформированными руками и морщинистой кожей, к тому же у нее было странное дыхание и она не плакала.

Люди, рожденные с прогерией, обычно страдают от серьезных сердечно-сосудистых осложнений с подросткового возраста до двадцати лет.

В клинике Мэйо утверждают, что прогерия является чрезвычайно редким прогрессирующим генетическим заболеванием, которое приводит к быстрому старению детей, начиная с первых двух лет жизни.

Когда ребенок рождается, обычно симптомы отсутствуют, признаки болезни начинают проявляться в течение первого года жизни. Однако в некоторых случаях, как этот, есть признаки от рождения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: