19.09.2021, 21:40

Мамы Андрея Данилко больше нет: артист целый год скрывал правду

Марина Началова | Все новости автора

О трагедии, которая постигла семью украинского артиста Андрея Данилко, не знала ни пресса, ни поклонники.

Около года назад Данилко потерял мать, о чем стало известно зрителям программы "Відкриття. Післямова", передает Час Пик.

Мать Данилко, Светлана Ивановна Волкова, умерла на 83-м году жизни. Об этом сообщили журналистам ее соседи - жители села Клименки на Полтавщине.

Сын неоднократно предлагал матери переехать в Киев, но женщина отказывалась. Светлана жила в селе с тех пор, как вышла на пенсию в 45 лет (работала на вредном производстве - маляром на заводе). Соседи говорят, что когда со здоровьем у Светланы стало совсем плохо, родственники забрали ее в Полтаву.

После того как Андрей и его "альтер-эго" Верка Сердючка прославились, в Клименках он появлялся не часто. По словам соседей, в опустевший дом Светланы Ивановны периодически наведываются родственники - старшая дочь Галина и внучка Анна.

Данилко не стал афишировать смерть матери на широкую публику. Друг Данилко, певец и актер EL Кравчук рассказал, что Андрей был на похоронах и сделал все, что от него требовалось как от сына.

"Они с мамой были друзьями. Он говорил - я с мамой могу и чарку выпить, и все рассказать откровенно", - заявил EL Кравчук.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: