22.09.2021, 22:39

Что посадить в огороде до конца сентября: названы культуры, которым мороз пойдет на пользу

огород

В конце сентября огородные работы как правило завершаются. Однако еще есть время для того, чтобы посадить культуры, которые порадуют богатым урожаем на следующий год. 

Посаженные осенью культуры проходят естественный отбор, поэтому урожай выходит щедрым, передает Час Пик со ссылкой на информацию СМИ. 

Низкие температуры "отсеивают" более слабые растения и семена, которые выживают, - самые сильные. В этом и заключается секрет урожайности и хорошего роста весной. 

В частности, до конца сентября стоит обратить внимание на озимые культуры. Еще не поздно высадить лук, чеснок, свеклу, редис. Для осенней посадки как нельзя лучше подходят укроп и петрушка. 

Зимние морозы также окажут благоприятное влияние на некоторые лекарственные растения - мяту, ромашку, шалфей, зверобой. 

Кроме того, осень - прекрасное время для того, чтобы "инвестировать" усилия в будущий цветник. В первую очередь, до конца месяца стоит успеть посадить луковичные культуры (ирисы, тюльпаны, лилии, пионы). Что касается семян, то здесь, конечно же, следует посеять астры, календулы, маттиолы. Главное, чтобы погода была не слишком теплой и они не проросли сразу же. 

Читайте также: 

Уже совсем скоро: народный синоптик рассказал, когда в Украине выпадет первый снег

Они уже среди нас: профессор сделал пугающее заявление об инопланетной жизни
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: