04.10.2021, 18:49

Польза поваренной соли: несколько способов необычного применения, о которых вы не знали

Ольга Романец | Все новости автора
соль

Поваренная соль есть на кухне у каждой хозяйки, но не многие знают, что данный минерал можно использовать не только для приготовления пищи. 

Например, ее можно использовать в косметологии, а также для удаления грязи и пятен, передает Час Пик.

Уберите пятна и застарелую грязь с деревянной разделочной доски

Присыпьте грубой солью грязную деревянную поверхность, а затем протрите половинкой лимона. Оставьте ее на несколько минут, а после промойте под проточной водой.

Сделайте домашний скраб

Смешайте соль и масло в пропорции 1:2 и нанесите на лицо круговыми движениями. Масло заранее лучше разогреть, чтобы оно было теплым. В конце процедуры умойтесь и нанесите крем.

Отмойте плиточные швы

Смешайте 1/2 стакана соли и 4 литра теплой воды и добавьте туда средство для мытья посуды. Этим раствором протрите всю поверхность, особое внимание уделяя пространству между плитками.

Сделайте ванночку для ног

Для этого необходимо высыпать 1-2 стакана соли в небольшую емкость, в которой вы будете делать процедуру. Затем необходимо добавить теплой воды и держать в этом растворе ноги, пока вода не остынет.

Уберите кофейную горечь

Чтобы раскрыть аромат кофе и убрать горечь, знатоки советуют добавить небольшую щепотку соли (совсем маленькую) в уже заваренный напиток.

Отбелите белье

Смешайте 1 столовую ложку соли и 1/4 стакана пищевой соды. Высыпьте полученную смесь в кастрюлю с кипящей водой и в течение 1 часа держите в этом растворе пожелтевшую ткань, не давая воде остыть.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: