23.10.2021, 22:46

Привлекают бедность и несчастья: 10 вещей, которые категорически нельзя делать после захода солнца

что нельзя делать вечером

До сих пор некоторые люди верят в то, что определенные действия, совершенные после захода солнца, могут привлечь большие неприятности. 

Час Пик расскажет о 10 запретах, которые исходят из старинных примет. 

1. Считать деньги

Пожалуй, об этом запрете знают многие. Считается, что в вечернее время вообще не стоит доставать деньги из кошелька. Пересчитывать их можно только в дневное время. В противном случае, грозит бедность. 

2. Мыть посуду

Мыть посуду можно до захода солнца или на рассвете, как только солнце взойдет. После наступления темноты эта процедура может навлечь ссоры, болезни и бедность в дом. 

3. Выбрасывать мусор

Выбрасывать мусор вечером - плохая примета. Предки верили, что вместе с мусором вечером выносится из дома все хорошее (в том числе - достаток и здоровье), а плохое остается. 

4. Купаться

Эта примета не распространяется на душ или ванну, речь идет о водоемах - реках, озерах. В старину считалось, что в ночное время активизируются водяные и русалки. 

5. Смотреть на себя в зеркале

В зеркало не стоит заглядывать по ночам - это "задирает" нечистую силу. Испокон веков зеркало считалось порталом в иной мир, из которого зло может прийти в дом. 

6. Открывать двери

Открывать двери незнакомцам, особенно после полуночи, нельзя. Хороший человек никогда не станет тревожить хозяев в такое время, а вот впустить в дом беды можно запросто. 

7. Оставлять ножи на столе

После захода солнца на столе не должно находиться острых предметов, о которые можно пораниться. В прошлом верили, что домовой может порезаться и начнет мстить хозяевам. 

8. Стричься

Чтобы не лишиться здоровья, стрижку лучше осуществить до захода солнца, ведь в локонах концентрируется жизненная сила и энергия. 

9. Менять лампочку

Эта примета, вероятно, более современная, однако она имеет место быть. Если в темное время суток сгорела лампочка, а хозяин дома не дождался утра и заменил ее в темноте - быть беде. 

10. Обещать что-либо

Данные вечером и ночью обещания будет очень трудно выполнить, поэтому лучше воздержаться. 

Читайте также: Названы 10 вещей, которые категорически нельзя делать вечером

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик