30.10.2021, 11:19

Умер советский и российский телерадиоведущий Игорь Кириллов

Игорь Кириллов

Советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов скончался на 90-м году жизни.

В возрасте 89 лет умер Игорь Кириллов, советский и российские теле- и радиоведущий. Почти четверть века он вел на телевидении программу "Время", сообщает Час Пик сго ссылкой на российские СМИ.

О смерти народного артиста СССР сообщили в эфире российского "Первого канала". Причины смерти телеведущего не называются. Где и когда пройдет прощание с народным артистом СССР, пока не известно.

Администратор и помощник ведущего в комментариях российским СМИ подтвердил информацию о кончине ведущего.

"Игорь Кириллов скончался. Это, к сожалению, так, пожилые люди уходят. Он не болел никакой короной, только вчера обсуждал условия участия в съемках программы "Секрет на миллион" у Леры Кудрявцевой. Он просто не проснулся, ушел тихо. Никаких приступов не было. Похоронами, я так понимаю, будет заниматься "Первый канал", вероятно, о дате похорон также сообщат они", - сказал помощник Кириллова.

Справка: Игорь Кириллов родился 14 сентября 1932 г. в Москве в семье военнослужащего. В 1955 г. окончил Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина. В 1955-1957 гг. был актером Московского театра драмы и комедии (Театр на Таганке). С июля 1957 г. начал работу на телевидении в Шаболовском телецентре.

Он вел такие программы, как "Последние известия", "Новости", "Песня года", "Спутник телезрителя", "Взгляд", "Телескоп" и "Голубой огонек". На протяжении более 20 лет Кириллов был диктором новостной программы "Время".

Кириллов был комментатором Парада Победы на Красной площади. Именно он в 1957 г. сообщил гражданам о запуске первого искусственного спутника Земли и о полете Юрия Гагарина в космос в 1961 г.

Игорь Кириллов - профессор, академик Международной академии театра и кино, член Союза журналистов СССР, член Российской академии телевидения.

Игорь Кириллов Игорь Кириллов Игорь Кириллов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик