20.11.2021, 11:19

Умер российский актер Валерий Гаркалин

Валерий Гаркалин

В Москве умер известный российский актер театра и кино, народный артист России Валерий Гаркалин. Ему было 67 лет.

20 ноября не стало известного российского актера театра и кино Валерия Гаркалина. Информацию о смерти артиста подтвердил ректор ГИТИСа, где долгое время работал актер, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Валерия Гаркалина еще в начале октября госпитализировали в реанимацию московской клиники с коронавирусом. У актера диагностировали критическую стадию пневмонии, а также серьезное поражение легких - 75-85%. Пациента ввели в состояние искусственной комы, чтобы его организму было легче справиться с болезнью. Болезнь у актера развивалась на фоне хронических проблем с сердцем.

На прошлой неделе в Сети обсуждали информацию о том, что артисту могут ампутировать руку из-за тромбоза. Родные Гаркалина до последнего надеялись, что медикам удастся сохранить ему жизнь.

За свою актерскую карьеру Валерий Гаркалин снялся в более чем 90 фильмах и сериалах, среди которых "Ширли-Мырли", "Ландыш серебристый", "Андерсен. Жизнь без любви", "Детки напрокат", "Моя прекрасная няня", "Люба, дети и завод…", "Белые одежды", "Кто в доме хозяин?", "Бедная Саша" и "Дом кувырком" и др.

Напомним, 18 ноября стало известно о смерти российского актера Игоря Савочкина.

Валерий Гаркалин Валерий Гаркалин Валерий Гаркалин Валерий Гаркалин ​​​​​​​Валерий Гаркалин

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик