15.12.2021, 18:50

День Святого Николая: 5 вещей, которые дарить категорически нельзя

день святого николая

День Святого Николая - один из самых любимы праздников среди детей. Ведь именно 19 декабря они часто находят под подушкой сладости и другие интересные подарки.

Многие тщательно и заранее обдумывают, что подарить на День Святого Николая. И не зря, ведь есть вещи, от которых лучше отказаться, передает Час Пик.

Что нельзя дарить на День Святого Николая?

  1. В первую очередь, 19 декабря не дарят деньги и дорогие вещи. Дело в том, что Святой Николай считался защитником обездоленных и помогал малообеспеченным. Поэтому цель подарка - в большей степени проявление внимания и заботы. Для дорогих подарков будет еще Новый год и Рождество.
  2. Это семейный праздник, поэтому дарить гаджеты (телефоны, планшеты, компьютеры) не стоит. Они будут отвлекать от семейного единения.
  3. На День Святого Николая не дарят драгоценности, золотые украшения.
  4. Даже если ребенок очень увлекается военной тематикой, дарить игрушечное оружие или игрушечную военную технику нельзя. Это не тот случай, когда нужно думать о войне, даже игрушечной.
  5. Маленьким детям категорически запрещено дарить игрушки и другие предметы с острыми углами и деталями, которые они могут отломать и проглотить.

Подарок должен быть недорогим, но приятным. Именно поэтому многие семьи отдают предпочтение сладостям.

Читайте также: Пророчества майя: какие "сюрпризы" способен преподнести 2022 год

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик