23.12.2021, 08:48

Год Водяного Тигра: астрологический прогноз на 2022 год

Иллюстративное фото / Открытый источник

Наступающий год Водяного Тигра обещает быть насыщенным на события. Нас ожидает непростое, но интересное время, полное событий, имеющих серьезную перспективу. Это яркий, динамичный, насыщенный множеством событий период. Это год кардинальных перемен - идеальное время для того, чтобы начать что-то новое.

Так что же нас ждет в год Водяного Тигра? Час Пик расскажет, какие прогнозы дают астрологи на 2022 год.

Покровителем 2022 года станет Тигр. Тигр - третий знак из 12-летнего цикла восточного календаря, он ассоциируется с энергией "ян" и символом "дерево". Его стихией является вода, поэтому хозяина еще называют Синим, Голубым или Черным – тут уж кому как больше нравится.

По восточному календарю год Водяного Тигра начнется 1 февраля 2022 года и продлится до 21 января 2023 года. По мнению китайцев, годы Тигра и Дракона – самые счастливые.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Характеристика Водяного Тигра

Тигр – агрессивный и непредсказуемый хищник, но стихия воды сглаживает углы. Внезапность и неожиданность поведения позволяет Тигру сбить с толку противников или конкурентов и достичь цели, которую он перед собой ставит. Хозяин года никогда не проявляет агрессивность на пустом месте – он "показывает клыки", только если его всерьез разозлят.

Считается, что Тигр пробудит оптимизм и желание двигаться вперед к своим целям. Новый год принесет с собой изменения и разрушит устои.

Главными качествами хозяина наступающего года являются красота и благородство: он не позволяет себе непорядочные поступки, не мелочится и обожает широкие жесты.

Тигр считается преданным животным, поэтому, несмотря на то, что будет происходить в мире, семья останется в безопасности. В отношениях хозяин года чувственен и страстен - от 2022 года стоит ждать домашнего уюта, тепла и любви.

Хозяин года любит путешествия и приключения, не боится авантюр, но при этом не бросается в них как в омут с головой, а старается просчитать все шаги и предусмотреть последствия.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Каким будет год Водяного Тигра

Тигр – активное животное, которое постоянно находится в поисках добычи, поэтому всем знакам придется проявить инициативу, напористость и предприимчивость.

Работа и карьера

Год Тигра может принести с собой резкие изменения в сфере деятельности, смену профессионального направления. Успех будет ждать преимущественно тех, кто готов приспосабливаться к новым условиям работы.

2022 год сулит значительный карьерный рост активным изобретательным людям. Сложно придется пассивным людям, которые в течение всего года так и не смогут подняться на следующий уровень.

Астрологи рекомендуют обратить внимание на свое хобби, особенно если оно связано с ручным трудом и творчеством – такие изделия будут цениться очень высоко.

Личная жизнь, любовь, семья

В год Тигра появится шанс на бурный яркий роман.

В наступающем году могут встретить свою вторую половинку даже те, кто уже отчаялся это сделать. Повезет также тем девушкам, которые хотят выйти замуж и родить ребенка. Отношения, начавшиеся в это время, окажутся на редкость удачными и будут длиться всю жизнь.

Для тех, кто давно не может зачать ребенка, в этом году также появится шанс, поскольку Тигр очень ценит свое потомство.

В 2022 году есть шанс наладить отношения с детьми-подростками. Также стоит больше внимания уделять пожилым родителям, иначе общение может сильно ухудшиться.

Тигр высоко ценит семью и предпочитает связанные с ней ценности всем остальным. Наступающий год также может оказаться богатым на разводы и расставания, поскольку хозяин года не терпит лжи и обмана. Он будет подталкивать к разрушению те отношения, которые давно уже изжили себя.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Финансы

Тигр - не самое щедрое животное, поэтому за повышение финансового уровня придется побороться. В год Тигра удача будет на стороне смелых людей, которые не боятся бросать вызов судьбе и получать от жизни по максимуму.

Астрологический прогноз на 2022 год не сулит ни легкого карьерного взлета, ни быстрого улучшения финансового положения. Удастся добиться своего только решительным, активным и трудолюбивым специалистам, всем остальным придется достаточно сложно.

Тигр не приветствует значительные траты, но при этом одобряет подарки семье и близким людям.

Здоровье

Год Тигра обещает значительное улучшение здоровья тем, кто ведет активный образ жизни. Тигр настоятельно советует физкультуру и спорт, правильное питание и укрепление иммунитета, закаливание и прогулки на свежем воздухе.

Так как стихия воды отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, в новом году следует обращать внимание именно на эти органы.

Есть шанс справиться с заболеваниями, которые возникли ранее.

Что бы ни обещали нам звезды, нужно помнить, что человек - творец своего счастья. Каждый должен брать на себя ответственность за свою жизнь и бороться за свое будущее. Если верить в себя, дерзать и не отключать голову - не страшны никакие предсказания и предостережения...

Читайте также:

Новый год-2022: Что идеально подходит и что нежелательно готовить для встречи года Тигра

Как продлить жизнь живой новогодней елке: секреты, полезные советы и лайфхаки

Иллюстративное фото / Открытый источник

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик