23.12.2021, 11:47

Новый год-2022: Что идеально подходит и что нежелательно готовить для встречи года Тигра

Иллюстративное фото / Открытый источник

Уходит неспокойный, тяжелый для всех год Белого Металлического Быка. 2022 год пройдет под знаком Черного (Синего) Водяного Тигра. Новый год уже совсем близко и многих хозяек волнует вопрос, что поставить на праздничный стол, чтобы и гости были сыты, и хозяин года остался доволен.

Тигр - всеядный и неприхотливый в еде хищник, поэтому хозяйкам не составит особого труда накрыть новогодний стол. Однако есть определенные ограничения. Астрологи советуют организовывать праздничное застолье с учетом предпочтений покровителя 2022 года, сообщает Час Пик.

Как украсить праздничный стол

Тигр не любит излишеств, однако требует к себе относиться с особым шиком. Чтобы подружиться с хозяином года, стоит продумать новогоднее торжество до мелочей. Сервировка блюд на праздничном столе играет немаловажную роль, стол следует накрыть "по-королевски".

Сервировка должна быть стильной и продуманной, а все материалы – натуральными. Используйте льняную или хлопковую скатерть, постарайтесь отказаться от пластика и полиэтилена.

Все цвета должны быть природными. Стол можно украсить однотонной скатертью или дорожкой. Посуду лучше тоже поставить однотонную. Салфетки и скатерть выбираем с сочетанием белого и золотого.

На столе уместны будут свечи с композициями из еловых веток или живых цветов. По словам дизайнеров, живые цветы на столе сейчас сверхактуально. Хорошо, если украшения для стола будут металлического, серебристого или золотого оттенка.

Новый год

Какие блюда нежелательно готовить

Чтобы следующий год прошел успешно, на новогоднем столе не должно быть блюд из продуктов, которых не любит символ 2022 года.

На праздничном столе не должно быть блюд корейской кухни, так как в Корее мясо тигра и других представителей "кошачьих" употребляют в пищу как деликатес.

Не стоит использовать рецепты на основе говядины. По легенде, однажды Бык победил Тигра в схватке и высмеял его, поэтому эти животные на Востоке считаются злейшими врагами.

Тайный друг Тигра - Свинья, поэтому от блюд из свинины в этот праздничный вечер тоже лучше отказаться.

Тигр любит мясо, но хищник не склонен делиться своей добычей, поэтому блюда из мяса диких животных в этот день готовить не стоит.

Также не следует готовить на Новый год рыбу и морепродукты, поскольку тигр не умеет рыбачить. Если без рыбы не обойтись, ее можно подать в виде закусок, но не основного блюда.

На стол лучше не ставить острые сыры, приправы и соусы. От слишком жирного мяса также лучше отказаться.

Крупы и злаки рекомендуется заменить овощами.

Тигр не переносит алкоголь, поэтому не стоит хвастаться изобилием бутылок с крепким алкоголем.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Какие блюда поставить на праздничный стол

Покровитель 2022 года - хищник. Так что чем больше будет мясных блюд, тем лучше.

Постарайтесь приготовить необычные блюда с оригинальной подачей. Тигр ест очень много мяса, поэтому на праздничном столе оно должно быть обязательно. Это может быть мясо птицы (курица, гусь, утка, индюк), кролика или баранина.

Мясо лучше готовить одним большим куском. После приготовления его можно разрезать и подавать на стол. При этом мясо можно жарить, запекать или варить, к столу также можно подать шашлык.

В качестве гарнира можно запечь, потушить, отварить или приготовить на гриле любые овощи.

Салаты желательно готовить слоеные, с добавлением мяса, сыра и овощей. На столе должна быть мясная и колбасная, сырная и овощная нарезки.

На новогоднем столе обязательно должны быть хурма, апельсины, мандарины.

Особенно понравятся Тигру блюда в желтых и оранжевых тонах. Таких цветов можно добиться используя при приготовлении блюд морковь, шафран, куркуму и другие приправы.

Приятного вам аппетита и праздничного всем настроения!

Читайте также:

Год Водяного Тигра: астрологический прогноз на 2022 год

Как продлить жизнь живой новогодней елке: секреты, полезные советы и лайфхаки

Иллюстративное фото / Открытый источник

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик